

9 апреля 2015 года в Автомобильно-дорожном институте ГВУЗ «ДонНТУ» состоялось спортивное мероприятие "Веселые старты", которое является частью Марафона, посвященного 70-летию Великой Победы "Этот день мы приближали как могли..."
В мероприятии приняли участие 4 студенческие команды. Все ребята получили море позитивных эмоций и спортивного азарта, а победители – призы от профсоюза института.
14 апреля в стенах Автомобильно-дорожного института ГВУЗ «ДонНТУ» прошло пленарное заседание Внутривузовской студенческой научной конференции «Первый шаг в науку», посвященной 70-летней годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Пленарное заседание началось с приветственного слова директора АДИ ГВУЗ «ДонНТУ» д.т.н., проф. Чальцев М.Н. Михаил Николаевич обратил внимание на важность научной деятельности в обучении студентов, подчеркнул какие возможности и перспективы открывают научные изыскания для дальнейшего роста и развития студентов.
Далее с докладом "Освобождение Горловки от немецко-фашистских захватчиков" выступил к.и.н., доцент Лукьяненко В.П. В своем докладе он рассказал о тяжелых годах, пережитых нашими соотечественниками, о великом Подвиге, который совершили наши предки в годы Великой Отечественной войны и который должен остаться в нашем сердце и в нашей памяти.
После пленарного заседания студенты и преподаватели начали работу по секциям конференции.
Смотреть далее: Фото (1) Фото (2) Фото (3) Фото (4)